Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 июня 2017 года Жителю г. Надыма, отбывавшему наказание за сбыт психотропного вещества в особо крупном размере, отказано в снятии судимости

В октябре 2008 года житель г. Надыма Григорий Самойлов был осужден Советским районным судом г. Ростова-на-Дону по п. «б» ч.3 ст. 228.1, ч.1 ст. 30-п. «г» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт и приготовление к сбыту психотропных веществ в крупном и особо крупном размере). Ему назначено 8 лет 2 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Отбыв более 6 лет лишения свободы в исправительном учреждении, в январе 2014 года Самойлов был освобожден условно-досрочно.

В мае 2017 года он обратился в Надымский городской суд с ходатайством о снятии судимости, указав, что трудоустроился водителем, характеризуется положительно.

В судебном заседании установлено, что в нарушение ч.5 ст. 86 УК РФ, предусматривающей в качестве основания снятия судимости безупречное поведение осужденного после отбытия наказания, Самойлов неоднократно привлекался к административной ответственности, в том числе, в настоящее время является подвергнутым административному наказанию за совершение правонарушений в области безопасности дорожного движения и соблюдения общественного порядка.

Учитывая, что понятие «безупречного поведения» определяется по усмотрению суда с учетом всех данных по делу, в частности, поведения лица в быту, общественных местах, отношения к труду, с учетом позиции участвующего в судебном заседании прокурора суд отказал Самойлову в удовлетворении ходатайства о снятии судимости.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 12:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости