Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 июня 2017 года Бывшая директор Центра детского и юношеского туризма и экскурсий из Усть-Вымского района оштрафована за нецелевое использование бюджетных средств

Прокуратура Усть-Вымского района в ходе проведенной проверки выявила факт нецелевого расходования бюджетных средств со стороны бывшего руководителя муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий» г. Микунь.

Установлено, что в течение 2016 года документоведу Центра начислялась и выплачивалась заработная плата за совместительство должности педагога дополнительного образования по изучению предмета «Компьютерная графика: AdobePhotoshop». Однако в течение года с учениками не проведено ни одного занятия, а в расписании Центра данный предмет не предусмотрен. Кроме того, документовед не имела высшего или среднего профессионального образования по специальности «педагог». Всего за год ей неправомерно начислено около 70 тыс. рублей.

Прокуратура Усть-Вымского района возбудила в отношении бывшего директора Центра дело об административном правонарушении по ст. 15.14 КоАП РФ (нецелевое использование бюджетных средств). Постановлением мирового судьи Жешартского судебного участка она признана виновной в совершенном правонарушении с назначением наказания в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Фото с сайта Nalog.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости