Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 июня 2017 года Прокуратура Кировского района г.Томска направила в суд уголовное дело о присвоении денежных средств председателем товарищества собственников жилья

Заместитель прокурора Кировского района г.Томска Евгений Репях утвердил обвинительное заключение в отношении жителя Новосибирской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, совершенная в особо крупном размере).

По версии следствия в период времени с начала 2013 года по сентябрь 2014 года обвиняемый, занимая должность председателя одного товариществ собственников жилья в Томске и имея в связи с этим доступ к расчетному счету товарищества, перечислил на свой личный банковский счет и счет своего родственника денежные средства, предназначавшиеся для расчета ТСЖ с предприятиями жилищно-коммунального комплекса. Похищенные денежные средства обвиняемый потратил на личные нужды. Ущерб, нанесенный ТСЖ от противоправной деятельности обвиняемого, превысил 1,4 млн. рублей.

Вину в совершении инкриминируемого деяния обвиняемый не признал, утверждая, что все деньги тратил только на нужды товарищества.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Кировский районный суд г.Томска. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости