Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

21 июня 2017 года В городе Благовещенске Амурской области осуждены пятеро местных жителей за покушения на незаконный сбыт наркотического средства - маковой соломы

19 июня 2017 года приговором Благовещенского городского суда Амурской области осуждены пятеро местных жителей. Мужчина-организатор признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, т.е. умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам). Трое женщин-продавцов и организатор за совершение трех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, т.е. умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам), а также женщина-продавец за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, т.е. умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

В суде установлено, что в период с 11 июля 2013 года по 05 февраля 2015 года гражданин, являясь управляющим магазина «Север», в июле 2013 года, будучи уведомленным сотрудниками наркоконтроля о том, что в продаваемых им семенах мака содержится наркотическое средство – маковая солома, давал указания участникам группы - продавцам продавать, фасовать и хранить в подсобном помещении магазина указанные семена мака. Как лидер группы, он организовывал непрерывную поставку наркотического средства из г. Новосибирска и устанавливал на него цену в 500-700 рублей за 250 грамм. При этом давал указания продавцам семена мака на витрину в магазине не помещать, продавать их только лицам, из числа потребителей наркотических средств опийной группы в отсутствии в магазине других покупателей.

Суд признал данных граждан виновными в совершении преступлений и назначил организатору наказание в виде 10 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, четырем женщинам-продавцам наказание от 1 года 10 месяцев до 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Двум женщинам – продавцам наказание отсрочено до достижения их несовершеннолетними детьми 14 лет.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура г. Благовещенска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 12:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости