Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 июня 2017 года Жительнице г. Надыма заменено наказание в виде исправительных работ на лишение свободы

Мировым судьей судебного участка № 2 Надымского судебного района 13.04.2017 Нина Сабашкина осуждена по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, совершенное неоднократно). Ей назначено наказание в виде исправительных работ на 7 месяцев.

После вступления приговора в законную силу Сабашкина направлена на учет в уголовно-исполнительную инспекцию, осужденной был разъяснен порядок и условия отбывания наказания в виде исправительных работ.

При постановке на учет Сабашкина сообщила, что работает в ООО «НЖКС», однако, как было установлено, трудовую деятельность не осуществляла. Кроме того, четыре раза не явилась на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию без уважительных причин.

В связи с уклонением осужденной от отбывания наказания, уголовно-исполнительная инспекция, по согласованию с Надымским городским прокурором, обратилась в суд с представлением о замене исправительных работ на лишение свободы.

Суд, с учетом позиции прокуратуры, заменил Сабашкиной исправительные работы на лишение свободы на срок 2 месяца 10 дней.

Осужденная взята под стражу в зале суда и будет отбывать наказание в колонии-поселении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 11:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости