Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 июня 2017 года Благодаря принятым прокуратурой мерам предприятие выплатило работнику не только причитавшиеся ему деньги при увольнении, но и денежную компенсацию за задержку окончательного расчета

Прокуратурой Жердевского района выявлены нарушения требований трудового законодательства, в части своевременной выплаты заработной платы и всех причитающихся работнику сумм при увольнении, в деятельности ООО «Мясокомбинат «Жердевский»

Проведенной проверкой установлено, что 26 февраля текущего года ООО «мясокомбинат «Жердевский» прекратил трудовой договор с одним из работников по п. 3 ст. 77 Трудового кодекса РФ (увольнение по инициативе работника).

При этом вопреки требованиям ст. 140 Трудового кодекса РФ заработная плата за январь 2017 года и другие причитавшиеся работнику выплаты в размере более 26 тысяч рублей в день увольнения произведены не были.

Выступая в защиту его трудовых прав, прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании с ООО «Мясокомбинат «Жердевский» в пользу работника всей суммы, причитавшейся при увольнении, а так же денежной компенсации за задержку окончательного расчета.

Требования прокуратуры удовлетворены Обществом в добровольном порядке.

Одновременно прокуратура возбудила в отношении ООО «Мясокомбинат «Жердевский» производство по делу об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушения требований трудового законодательства, в части своевременной выплаты всех сумм причитающихся работнику при прекращении трудового договора), по резуль татам рассмотрения которого оно привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 39 тыс. рублей).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости