Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 июня 2017 года Прокуратура приняла участие в «круглом столе» по вопросам развития системы дополнительного образования детей - Прокуратура Приморского края

Накануне во Владивостоке Комитетом Государственной Думы по образованию и науке проведен «круглый стол» на тему: «Развитие системы дополнительного образования детей через интеграцию с другими формами и уровнями образования», охвативший более 20 регионов.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника управления по надзору за соблюдением прав и свобод граждан - начальник отдела по делам несовершеннолетних и молодежи Генеральной прокуратуры РФ Марина Зайцева, а также исполняющий обязанности прокурора Приморского края Вячеслав Шайбеков.

Заседание проходило два дня на площадках Всероссийского детского центра «Океан» и Дальневосточного федерального университета.

Марина Зайцева приняла участие в секции по развитию правового обеспечения дополнительного образования и выступила с докладом на тему: «Состояние законности в сфере дополнительного образования детей».

Тема «круглого стола» вызвала живой интерес у приглашенных, поскольку на сегодняшний день государством особое внимание уделяется вопросам занятости детей и подростков, их разностороннего развития, а также необходимости социальной ориентации на стадии получения основного образования.

Приоритетным остается обеспечение равного доступа несовершеннолетних к услугам дополнительного образования вне зависимости от места проживания и наличия ограниченных возможностей здоровья.

Кроме того, в рамках пленарного заседания «круглого стола» особое внимание уделено вопросам государственно-частного партнерства, разработке механизмов вовлечения государства в обеспечение дополнительного образования и досуга детей в целом.

Присутствующие не только освещали проблемы, но и предлагали пути их решения, в том числе по совершенствованию действующего законодательства.

По итогам проведенного заседания запланирован ряд мероприятий, направленных на повышение эффективности дополнительного образования детей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости