Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 июня 2017 года В Вуктыле к уголовной ответственности привлекается местный житель, обвиняемый в подделке диагностических карт автомобилей

Заместитель прокурора г. Вуктыла утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка иного официального документа и его сбыт).

По версии следствия, с декабря 2016 года по февраль 2017 года житель Вуктыла с неустановленным в ходе расследования лицом договорился о незаконном заработке посредством подделки диагностических карт на автотранспортные средства. Вуктылец разместил в соцсети «ВКонтакте» сведения о возможности изготовления диагностических карт без фактического осмотра автомобилей и стал набирать покупателей. Необходимые для фальсификации сведения от своих клиентов он направлял своему интернет-партнеру, который осуществлял их изготовление. В диагностических картах указывались заведомо ложные сведения о технической исправности автомобилей без производства их реального осмотра с поддельными оттисками печатей операторов технического осмотра и подписями работников данных организаций.

Незаконный бизнес сообщников пресекли сотрудники полиции. В дальнейшем у водителей Вуктыла изъято пять поддельных диагностических карт, которые они приобрели за суммы от 700 до 1000 рублей. Вину в содеянном житель Вуктыла признал в полном объеме. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Вуктыльский городской суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости