Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

21 июня 2017 года В Амурской области по требованию прокурора контрактный управляющий Серышевской больницы за нарушение законодательства о закупках

Прокуратурой Серышевского района Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения законодательства в сфере закупок, выявлены нарушения.

Установлено, что государственным заказчиком ГБУЗ АО «Серышевская больница», в лице контрактного управляющего, в нарушение требований ч.ч. 3,4 ст. 103 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», в сети Интернет на официальном сайте www.zakupki.gov не опубликована информация об исполнении договора на поставку лекарственных препаратов аллергенов бактерий БИОЛЕК Туберкулин ППД-Л и шприцов туберкулиновых, заключенного по результатам запроса котировок на сумму 346 571,50 рублей.

По данному факту прокурор Серышевского района внес представление, которое рассмотрено и удовлетворено, контрактный управляющий привлечен к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Кроме того, прокурор в отношении контрактного управляющего ГБУЗ АО «Серышевская больница» возбудил дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 7.31 КоАП РФ (непредставление в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченные на ведение реестра контрактов, заключенных заказчиками, информации (сведений) и (или) документов, подлежащих включению в такие реестры контрактов, если направление, представление указанных информации (сведений) и (или) документов являются обязательными в соответствии с законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок).

По результатам рассмотрения, постановлением УФАС по Амурской области от 14 июня 2017 года контрактный управляющий ГБУЗ АО «Серышевская больница» признана виновной в совершении административного правонарушения и ей назначено наказание в виде штрафа 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 11:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости