Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 июня 2017 года Житель Правдинского района предстанет перед судом за совершение в состоянии алкогольного опьянения ДТП, в котором пострадала 16-летняя девушка

Прокурор Правдинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 57-летнего жителя района, совершившего в состоянии алкогольного опьянения ДТП, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Как установило следствие, в марте 2017 года мужчина находился за рулем автомобиля «Фольксваген Пассат» в состоянии алкогольного опьянения.

В условиях темного времени суток на участке дороге около пос.Мозырь обвиняемый не справился с рулевым управлением и совершил наезд на двигавшегося в попутном направлении по обочине дороги пешехода – 16-летней девушке.

В результате ДТП пострадавшей были причинены множественные ушибы и закрытая черепно-мозговая травма, то есть тяжкий вред здоровью.

В связи с этим жителю района было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ.

Кроме того, прокурор района при утверждении обвинительного заключения установил, что лечение в больнице пострадавшей девушки было оплачено за счет средств Территориального фонда обязательного медицинского страхования Калининградской области.

В связи с этим прокурор района одновременно с направлением уголовного дела в суд для рассмотрения направил и исковое заявление о взыскании с обвиняемого около 132 тысяч рублей, затраченных на лечение потерпевшей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 12:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости