Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 июня 2017 года В суд направлено уголовное дело в отношении членов преступной группы, похищавших крупный рогатый скот

Первый заместитель прокурора Кемеровской области Владимир Сыроватко направил в суд уголовное дело по обвинению четырех участников организованной преступной группы, похищавших крупный рогатый скот.

По версии следствия, четверо жителей г. Прокопьевска объединились в устойчивую организованную преступную группу с целью совершения хищений крупного рогатого скота на территории Кемеровской области.

Кражи они совершали в ночное время из надворных построек жителей поселков Промышленновского, Ленинск-Кузнецкого районов и г. Мыски. Для вывоза похищенного скота они использовали грузовой автомобиль марки «Газель» и легковую машину. Днем приезжали в населенный пункт, смотрели, где пасутся животные, и где находятся стайки, а ночью приезжали и совершали преступления. Затем привозили коров в Прокопьевск, где сдавали на мясо двум знакомым.

Участникам группы предъявлено обвинение в совершении 9 краж. Похищено 20 коров и лошадей на общую сумму более 750 рублей.

Когда перевозили последнюю партию животных, автомобиль задержали сотрудники ГИБДД. Коров вернули потерпевшим (на сумму более 200 тысяч рублей), в ходе расследования обвиняемые также возместили пострадавшим более 250 тысяч рублей.

Членам организованной преступной группы предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в хранилище, организованной преступной группой).

После утверждения прокурором обвинительного заключения дело направлено в Промышленновский районный суд для рассмотрения по существу. За содеянное обвиняемым грозит наказание до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости