Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

21 июня 2017 года Бывший главный бухгалтер отдела культуры и туризма Иволгинского района привлечена к уголовной ответственности за мошенничество

Иволгинским районным судом постановлен обвинительный приговор в отношении бывшего главного бухгалтера МУ «Отдел культуры и туризма» администрации МО «Иволгинский район» Жамбаловой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Судом установлено, что Жамбалова, занимая должность главного бухгалтера централизованной бухгалтерии учреждения, являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, умышленно, из корыстных побуждений в период с февраля 2015 г. по сентябрь 2016 г. путем обмана и злоупотребления доверием похитила денежные средства из бюджета муниципального образования «Иволгинский район» в размере более 500 тысяч рублей, тем самым причинила материальный ущерб в крупном размере.

Приговором суда Жамбаловой назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Кроме того, на основании ч. 3 ст. 47 УК РФ назначено дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности бухгалтера на государственной службе и в органах местного самоуправления на 2 года.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Ранее, Иволгинским районным судом удовлетворены исковые требования прокурора района о взыскании с Жамбаловой причиненного ущерба.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости