Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

21 июня 2017 года Абаканская транспортная прокуратура завершила проверку по факту жесткой посадки самолета в Минусинском районе Красноярского края

Абаканской транспортной прокуратурой завершена проверка исполнения воздушного законодательства по факту совершения жесткой посадки сверхлегкого самолета КР-2USOVA.

Проверкой установлено, что 28.05.2017 около 22 час. местный житель, выполняя полет с территории частного аэродрома, расположенного в районе г. Абакана, совершил жесткую посадку в районе 456 км автомагистрали М-54 «Енисей» на территории Минусинского района Красноярского края.

Следуя в направлении поселка Шушенское управлявший самолетом гражданин, принял решение вернуться на аэродром вылета, но не справился с управлением и зацепил винтом линию электропередач, после чего совершил аварийную посадку в поле.

Вопреки требованиям закона разрешение на использование воздушного пространства в органах аэронавигации он не получал, управлял воздушным судном в отсутствие документов, подтверждающих его квалификацию и летную годность самолета.

По результатам проверки в отношении «пилота» вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 11.4 КоАП РФ (за нарушение правил использования воздушного пространства) и ч.ч. 4,6 ст. 11.5 КоАП РФ (за управление воздушным судном лицом, не имеющим права управления им, а также на котором отсутствует судовая и полетная документация).

Наряду с этим, в Абаканский городской суд направлены иски о запрете выполнения правонарушителем полетов до получения им свидетельства пилота, а также о запрете эксплуатации самолета до получения сертификата летной годности воздушного судна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)