Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 июня 2017 года Прокуратурой Алтайского района направлено в суд уголовное дело по обвинению жителя района в повреждении надмогильных сооружений и осквернении мест захоронения

Прокуратурой района направлено в суд уголовное дело по обвинению жителя с.Тоурак Алтайского района в повреждении надмогильных сооружений и осквернении мест захоронения.

Органом предварительного расследования установлено, что в вечернее время 25.04.2017 года, в день общецерковного поминовения усопших «Радоница», житель вышеуказанного села, находясь в состоянии алкогольного опьянения, после ссоры с гражданской супругой, решил выместить агрессию на местном кладбище. Там он наносил удары по крестам и памятникам, в результате чего повредил 10 надмогильных сооружений, изменив первоначальный вид могил и осквернив места захоронения умерших. Своими действиями мужчина оскорбил память умерших, а также чувства родственников умерших, причинил последним психические и нравственные страдания.

Однако на следующий день результаты незаконных действий обнаружили родственники одного из покойных, в ходе доследственных мероприятий виновное лицо было установлено.

Дознавателем действия обвиняемого квалифицированы по ч.1 ст. 244 УК РФ, предусматривающей уголовную ответственность за повреждение надмогильных сооружений, осквернение мест захоронения.

Уголовным кодексом РФ за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде штрафа до сорока тысяч рублей, либо обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов или исправительных работ на срок до одного года.

Уголовное дело расследовано группой дознания ОМВД России по Алтайскому району и направлено для рассмотрения по существу мировому судье одного из судебных участков Алтайского района.

Заместитель прокурора Алтайского района Вячеслав Маклаков

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости