Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

21 июня 2017 года В Агинском районе по результатам прокурорской проверки привлечены к административной ответственности два работодателя за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратура Агинского района в ходе проверки исполнения запретов и ограничений муниципальными служащими, предусмотренных законодательством о противодействии коррупции, выявила нарушения в городском округе «Поселок Агинское».

Установлено, что после увольнения с муниципальной службы двух работников они были трудоустроены на предприятия, расположенные в поселке. Однако руководители данных предприятий проигнорировали требования законодательства о противодействии коррупции и при заключении трудового договора с бывшими муниципальными служащими не сообщили в 10-дневный срок об их трудоустройстве в муниципальный орган по месту их прежней работы.

В связи с этим в отношении работодателей в прокуратуре были возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ. По итогам их рассмотрения мировым судом оба руководителя предприятий признаны виновными в привлечении к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывших муниципальных служащих с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ "О противодействии коррупции". Каждому из них назначен административный штраф в размере 20 тыс. рублей.

(Информацию предоставил заместитель прокурора Агинского района Жаргал Батомункуев)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 05:33 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости