Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

21 июня 2017 года Прокуратура выявила нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в управляющих компаниях ООО ЖЭУ «УЮТ» и ООО «Лидер»

Прокуратура Ингодинского района г. Читы провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в управляющих компаниях ООО ЖЭУ «УЮТ» и ООО «Лидер» и выявила нарушения.

Установлено, что имеют место факты несвоевременного направления заявителям ответов на обращения, рассмотрение поставленных в обращениях вопросов не по существу.

По результатам прокурорских проверок по фактам выявленных нарушений законодательства в адрес директоров ООО ЖЭУ «УЮТ» и ООО «Лидер» внесены представления.

Кроме того, в отношении них были возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан).

В отношении директора ООО ЖЭУ «Уют» дело об административном правонарушении рассмотрено судом и виновному должностному лицу назначен административный штраф в размере 5 тыс. рублей. Дело в отношении директора ООО «Лидер» находится в стадии рассмотрения.

Прокуратура района планирует провести аналогичные проверки также в других управляющих компаниях на территории своего района.

(Информацию предоставила старший помощник прокурора Ингодинского района г. Читы Наталья Ленченко)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 05:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости