Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

21 июня 2017 года Шилкинская межрайонная прокуратура выявила нарушения закона при проведении ОГИБДД МО МВД России «Шилкинский» плановых проверок в отношении юридических лиц

Шилкинская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения ОГИБДД МО МВД России «Шилкинский» законодательства в сфере защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и выявила нарушения.

Установлено, что с начала 2017 года названный орган внутренних дел провел две плановые выездные проверки в отношении ООО «Коммунальник» и ООО «Ресурстранс» с нарушением Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Обе проверки проведены не в утвержденные планом сроки. Кроме того, распоряжение МО МВД России «Шилкинский» о проведении плановой, выездной проверки в отношении ООО «Коммунальник» было вручено только начальнику Шилкинского отделения ООО «Коммунальник» и не направлено в установленном порядке лицу, уполномоченному представлять интересы общества, то есть его генеральному директору. Форма распоряжения о проведении плановой, выездной проверки в отношении ООО «Коммунальник» не соответствует форме распоряжения органа государственного контроля (надзора) о проведении проверки юридического лица, индивидуального предпринимателя, утвержденной Приказом Минэкономразвития России в ред. от 30.09.2016 № 620.

Результаты обеих проведенных плановых, выездных проверок в отношении ООО «Коммунальник» и ООО «Ресурстранс» ОГИБДД МО МВД «Шилкинский» не разместило во ФГИС «Единый реестр проверок».

По выявленным нарушениям межрайонный прокурор внес представление в адрес Управления ГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю, которое находится на рассмотрении.

(Информацию предоставила старший помощник Шилкинского межрайпрокурора Кристина Харабурова)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 05:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости