Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

21 июня 2017 года На Сахалине транспортный прокурор добился включения в специальный стаж моряков период работы в районах, приравненных к Крайнему Северу

Сахалинская транспортная прокуратура провела проверку по 13 обращениям членов экипажей морских судов о нарушении их пенсионных прав.

Установлено, что заявители были трудоустроены в ОАО «Сахалинское морское пароходство» и ОАО «Дальморнефтегеофизика». Несмотря на то, что предприятия расположены в Сахалинской области, некоторое время морякам приходилось выполнять работу в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера.

Вопреки требованиям Федерального закона «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера» в отделении Пенсионного фонда РФ заявителям отказали включить эти периоды в специальный стаж работы, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии.

С целью восстановления прав членов экипажей транспортный прокурор направил заявления в Холмский городской суд Сахалинской области, который удовлетворил требования в полном объеме.

В настоящее время законность пяти решений подтверждена Сахалинским областным судом, по ним в специальный стаж моряков включены периоды работы продолжительностью от 7 месяцев до 3 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости