Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 июня 2017 года Жители Комсомольска-на-Амуре осуждены за браконьерство в Ногликах

Приговором Ногликского районного суда два жителя г. Комскольска-на-Амуре признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенная с применением самоходного транспортного плавающего средства, на миграционных путях к местам нереста, группой лиц по предварительному сговору).

Судом установлено, что 24.08.2016 года примерно с 18 часов по 18 часов 40 минут, комсомольчане, прибывшие в Ноглики с целью покупки моторной лодки, при помощи двух ставных сетей, выставленных ими с использованием свежеприобретенной моторной лодки в Ныйском заливе, незаконно добыли 50 экземпляров рыбы лососевых пород (горбуши и кеты), причинив государству ущерб в 26 530 рублей.

Подсудимые свою вину признали полностью, причиненный ущерб добровольно возместили.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд назначил им наказание с учетом личности каждого в виде 2 лет и 2 лет 6 месяцев лишения свободы. Принимая во внимание наличие смягчающих наказание обстоятельств, добровольное возмещение причиненного ущерба, назначенное наказание суд постановил считать условно с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев. Одновременно в доход государства были обращены лодка «Ямаха» и одноименный мотор к ней, сети уничтожены

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости