Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 июня 2017 года Прокуратурой Курильского района пресечены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок

Прокуратурой Курильского района проведена проверка исполнения администрацией городского округа и муниципальными заказчиками законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Установлено, что планирование закупок муниципальными заказчиками на 2017 год осуществлялось с нарушением требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

В нарушение требований законодательства планы и планы-графики закупок утверждались до доведения лимитов бюджетных обязательств, утвержденные планы размещались в Единой информационной системе с нарушением сроков, содержание планов закупок не соответствовало предъявляемым требованиям.

Кроме того, выявлены факты несоответствия контрактных управляющих муниципальных заказчиков предъявляемым требованиям – отсутствует необходимое образование в сфере закупок.

В связи с этим, прокуратурой района в адрес главы администрации МО «Курильский городской округ» внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого 19 должностных лиц — руководителей структурных подразделений администрации городского округа и муниципальных учреждений привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости