Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

21 июня 2017 года За совершение должностных преступлений осужден работник Бурятской таможни

Кяхтинским районным судом Республики Бурятия за совершение должностных преступлений осужден бывший таможенный инспектор Бурятской таможни Владимир Д.

Уголовное дело в отношении него возбуждено и расследовалось Иркутским следственным отделом на транспорте Восточно-Сибирского Следственного управления на транспорте Следственного Комитета России. Установлено, что инспектор таможенного поста Международного автомобильного пункта пропуска Кяхта Бурятской таможни Д. по просьбе гражданина Монголии незаконно внес в официальные документы – декларации на товары заведомо ложные сведения об убытии товаров с территории РФ. В дальнейшем данные документы были предъявлены фирмой-поставщиком товаров в налоговую инспекцию и повлекли неправомерное возмещение из федерального бюджета средств – НДС.

Действия Д. с учетом его должностного положения, квалифицированы как служебный подлог и превышение должностных полномочий. Ответственность за совершение указанных преступлений предусмотрена частью 1 ст. 292 и частью 1 ст. 286 УК РФ.

Несмотря на непризнание подсудимым своей вины, суд согласился с мнением государственного обвинителя Бурятской транспортной прокуратуры, признал Д. виновным в инкриминируемых преступлениях, назначив наказание в виде штрафа в размере 80000 рублей. В качестве дополнительного наказания Д. лишен права занимать должности в государственных органах, связанные с осуществлением полномочий представителя власти, выполнение организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на срок 2 года.

Приговор в законную силу ещё не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 23:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости