Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

21 июня 2017 года В Иркутской области транспортной прокуратурой пресечена эксплуатация лесоторговой организацией подъемного крана с нарушением Федерального закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов»

Проведенной Братской транспортной прокуратурой проверкой в ООО «Интера» установлено, что ими эксплуатировался на железнодорожных путях необщего пользования в пункте отгрузки древесины башенный кран КБ-100 при отсутствии производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности, экспертизы промышленной безопасности, надлежащего его освидетельствования, а также периодических осмотров, технического обслуживания и ремонта. Данный кран не был поставлен на учет в органах Ростехнадзора, а опасный производственный объект, на котором он эксплуатировался, не зарегистрирован в государственном реестре.

Также было установлено, что кран эксплуатировался с серьезными неисправностями, создававшими угрозу жизни и здоровью людей, возникновения аварийной ситуации.

В связи с этим, Братский транспортный прокурор в отношении ООО «Интера» возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности).

Дело рассмотрено Братским районным судом Иркутской области, который принял решение о назначении указанному юридическому лицу наказания в виде приостановления на 60 суток деятельности принадлежащего ему башенного крана.

Фактическое устранение ООО «Интера» нарушений законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 23:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости