Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

20 июня 2017 года По требованию прокуратуры округа собственник автомобильной дороги обязан обустроить тротуар

Проведенной прокуратурой Ненецкого автономного округа проверкой в деятельности КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» (далее – Учреждение) выявлены нарушения требований законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности.

Так, в соответствии с требованиями Федерального закона «О безопасности дорожного движения», «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», ГОСТ Р 52766-2007 на собственников автомобильной дороги возлагается обязанность устраивать тротуары на дорогах с твердым покрытием, проходящих через населенные пункты. В населенных пунктах городского типа тротуары устраивают в соответствии с требованиями нормативных документов о планировке и застройке городских и сельских поселений. Тротуары располагают с обеих сторон дороги, а при односторонней застройке - с одной стороны.

В нарушение указанных требований автомобильная дорога по улице Дружбы в поселке Искателей до настоящего времени не обеспечена надлежащим образом обустроенным тротуаром с обеих сторон дороги.

В целях понуждения Учреждения к исполнению обязанностей по обустройству автомобильной дороги по ул. Дружбы тротуарами с обеих сторон дороги прокуратурой округа в Нарьян-Марский городской суд направлено административное исковое заявление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:20 15:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости