Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

20 июня 2017 года Работники прокуратуры округа приняли участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Заполярного района

Работниками прокуратуры округа принято участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального района «Заполярный район» (далее - Комиссия).

На заседание Комиссии вынесено 19 вопросов, из которых 15 - по административным материалам в отношении несовершеннолетних и их законных представителей в связи с нарушением административно-правовых норм по фактам ненадлежащего исполнения родителями обязанностей по воспитанию детей (ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ), о появлении в общественных местах в состоянии опьянения (ст. 20.21 КоАП РФ), о нахождении в состоянии опьянения несовершеннолетних, потреблении ими алкогольной и спиртосодержащей продукции (ст. 20.22 КоАП РФ), о вовлечении несовершеннолетнего в процесс потребления табака (ч. 1 ст. 6.23 КоАП РФ).

Необходимо отметить, что по двум административным материалам, составленным в отношении несовершеннолетних, за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ Комиссией, на основании отрицательного заключения прокуратуры округа, принято решение о прекращении производства, по всем иным рассмотренным протоколам об административных правонарушениях, Комиссией приняты решения о доказанности вины лиц, совершивших правонарушения, с привлечением последних к ответственности в виде штрафов в размере от 300 до 1500 рублей. Общая сумма наложенных на виновных лиц штрафов составила 8 900 рублей.

Фактов незаконного привлечения к административной ответственности не установлено.

Также Комиссией рассмотрено выполнение двух планов индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, стоящими на учете, по результатам рассмотрения которых принято решения о продолжении работы с ними.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:20 16:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости