Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

20 июня 2017 года В Шовгеновском районе прокуратура принимает меры по устранению нарушений закона при осуществлении закупок для муниципальных нужд

Прокуратура Шовгеновского района провела проверку исполнения законодательства при осуществлении закупок для муниципальных нужд.

Согласно действующему законодательству одним из требований к участникам закупки является отсутствие у руководителя или главного бухгалтера юридического лица судимости за преступления в сфере экономики или преступления, предусмотренные ст. ми 289, 290, 291, 291.1 УК РФ.

В ходе проверки установлено, что в конкурсных материалах пяти закупок, размещенных ГБУЗ РА «Шовгеновская ЦРБ», указанные требования к участникам торгов не устанавливались.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой района в адрес руководителя учреждения здравоохранения внесено представление. Также в отношении главврача районной больницы возбуждены административные производства по п. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (утверждение конкурсной документации с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок), которые для рассмотрения по существу направлены в орган контроля.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:20 17:00 (МСК)

Законодательство: Статья 289 УК РФ Незаконное участие в предпринимательской деятельности, Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости