Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 июня 2017 года В г. Железногорске на основании материалов прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении директора школы

Железногорская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения бюджетного законодательства при распоряжении муниципальным имуществом.

Установлено, что в период времени с октября 2015 года по июнь 2017 года директор школы, расположенной в г. Железногорске, используя свои служебные полномочия, во время учебного года предоставляла за вознаграждение спортивный зал школы трудовым коллективам коммерческих фирм для проведения спортивных мероприятий.

При этом полученные денежные средства в бюджет МО «г. Железногорск», которое является собственником помещения образовательной организации, она не перечисляла, а использовала на личные нужды. За указанный период времени на банковскую карту директора школы и лично ей было передано 40 тыс. руб.

Указанные незаконные действия повлекли существенные нарушения прав и законных интересов образовательной организации, также причинен ущерб бюджету МО«г. Железногорск».

На основании материалов проверки Железногорского межрайонного прокурора следственные органы возбудили в отношении директора школы уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Ход и результаты его расследования находятся на контроле Железногорской межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:20 18:00 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости