Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 июня 2017 года Прокуратурой области направлено в суд уголовное дело по факту убийства и покушения на убийство двух жительниц города Мурома

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 36-летнего жителя города Мурома Михаила Вахромеева. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц), ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба гражданину, совершенное путем поджога и взрыва).

Установлено, что в июле 2016 года Вахромеев в ходе распития спиртных напитков познакомился на территории города Мурома с двумя местными жительницами.

Одна из женщин предложила своей подруге и Вахромееву пойти к ней в квартиру с целью продолжения распития алкоголя. На данное предложение указанные лица согласились.

В квартире между хозяйкой жилья и Вахромеевым произошла ссора, в процессе которой мужчина нанес ей не менее 22 ударов ножом в область жизненно-важных органов, в результате чего потерпевшая скончалась на месте происшествия.

В момент совершения убийства подруги вторая женщина просила Вахромеева прекратить противоправные действия, однако злоумышленник в ответ нанес ей несколько ударов ножом в область жизненно-важных органов.

После этого Вахромеев с целью сокрытия следов преступлений закрыл в квартире окна, открыл конфорки газовой плиты, включил электроприборы и покинул квартиру, рассчитывая на возникновения пожара и взрыва.

Однако пришедший спустя непродолжительное время сожитель хозяйки квартиры своевременно перекрыл газ. В результате своевоременно оказанной помощи жизнь второй потерпевшей удалось спасти.

В ходе следствия Вахромеев признал вину в полном объеме.

Дело предстоит рассматривать по существу Муромскому городскому суду.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:20 17:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости