Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 июня 2017 года В Ставропольском крае в результате принятых мер прокурорского реагирования выплачена задолженность по зарплате на сумму более 10 млн. рублей

Прокуратура города Невинномысска в ходе проведения проверки общества с ограниченной ответственностью «СтавСталь» выявила нарушения требований законодательства об оплате труда.

В нарушение требований Трудового кодекса РФ на предприятии имелась задолженность перед 766 работниками по выплате заработной платы за апрель текущего года.

С целью устранения нарушений и восстановления прав граждан на оплату труда прокуратура города внесла представление руководителю ООО «СтавСталь», потребовав устранить нарушения закона и привлечь виновных лиц к ответственности.

Кроме того, в отношении ООО «СтавСталь» и его руководителя прокурором возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.7 ст. 5.27 КоАП РФ (Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре г. Невинномысска.

В результате принятых мер реагирования в настоящее время перед работниками предприятия выплачена задолженность по зарплате в размере 10 млн. 034 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:20 17:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости