Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

20 июня 2017 года По результатам прокурорской проверки к ответственности привлечены организаторы незаконной рыбалки в Солнечногорском районе

Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области проверила исполнение законодательства об охране водных биологических ресурсов на территории Подмосковья.

Установлено, что в деревнях Савельево и Юрлово Солнечногорского района индивидуальные предприниматели организовали любительскую и спортивную рыбалку.

Вместе с тем, водные объекты, на которых осуществляется указанная деятельность, в перечень рыбопромысловых участков Московской области не включены. Договоры о предоставлении рыбопромысловых участков для организации любительского и спортивного рыболовства хозяйствующие субъекты с уполномоченным органом не заключали.

Кроме того установлено, что рыбопромысловые участки на данных водных объектах не формировались. Квоты добычи (вылова) водных биоресурсов индивидуальным предпринимателям не выделялись, разрешения на добычу (вылов) водных биоресурсов не выдавались.

По результатам проверки межрайонная природоохранная прокуратура Московской области возбудила в отношении индивидуальных предпринимателей дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 8.37. КоАП РФ (нарушение правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществления промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства).

Рассмотрев административные материалы, Московско-Окское территориальное управление Росрыболовства привлекло предпринимателей к административной ответственности в виде штрафов.

Также природоохранная прокуратура внесла коммерсантам представления.

Фактическое устранение нарушений взято прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:20 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости