Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

20 июня 2017 года Прокурор Республики Владимир Векшин с плановой проверкой посетил колонию строгого режима

Прокурор республики Владимир Векшин с участием Федерального инспектора по РСО-Алания Андрея Бессонова провел проверку соблюдения законности в ФКУ ИК-1 УФСИН России по РСО-Алания.

В учреждении прокурора сопровождали старший помощник прокурора республики по надзору за соблюдением законодательства при исполнении уголовных наказаний Урумов Х.Ч., вр.и.о. начальника УФСИН России по РСО-Алания Гугкаев А.А., начальник ФКУ ИК-1 Губаев А.З.

Целью визита прокурора явилась проверка условий содержания осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии.

В ходе проверки был проведен обход объектов коммунально-бытовой сферы и медицинской части учреждения. Особое внимание было уделено вопросам исполнения режимных требований, надлежащего материально-бытового и медико-санитарного обеспечения.

В рамках проверки Владимир Векшин и Андрей Бессонов провели личный прием осужденных, которым даны необходимые разъяснения по имевшимся вопросам. По некоторым обращениям прокурор республики назначил проведение соответствующих проверок.

Жалобы и заявления на условия содержания и материально-бытовое обеспечение, на жестокое и унижающее достоинство обращение, а также на нарушение прав человека от заключенных не поступали.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:20 17:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости