Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 июня 2017 года Направлено в суд уголовное дело в отношении водителя, обвиняемого в управлении автотранспортом в пьяном виде

Заместителем прокурора города Йошкар-Олы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 55-летнего гражданина, обвиняемого по ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Предварительным расследованием установлено, что 16 июня 2015 г. указанный гражданин постановлением мирового судьи привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) с назначением наказания в виде административного штрафа в 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортными средствами на 1 год 7 месяцев. Будучи лишенный водительских прав, он вновь управлял транспортным средством – автомобилем марки «KIA SORENTO ХМ» в состоянии алкогольного опьянения. Его остановили сотрудники полиции у дома №78/1 по улице Карла Либкнехта города Йошкар-Олы. Факт нахождения водителя в состоянии алкогольного опьянения подтвержден соответствующим актом освидетельствования. Концентрация абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе А. в 6,5 раз превысила допустимую норму содержания. Расследование по делу проведено отделом дознания отдела полиции №3 УМВД РФ по г.Йошкар-Оле под надзором прокуратуры г.Йошкар-Олы. Предъявленное обвинение прокуратура города признала законным и обоснованным. Свою вину обвиняемый признал полностью. В отношении него избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в мировой суд – судебный участок №5 Йошкар-Олинского судебного района Республики Марий Эл. Уголовным законом за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:20 13:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости