Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

20 июня 2017 года Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики выявила нарушения законодательства о рассмотрении обращений заключённых под стражу и соблюдении режимных требований в федеральном казённом учреждении СИЗО-1 УФСИН России по КБР

Прокуратура республики провела проверку соблюдения режимных требований в ФКУ СИЗО-1УФСИН России по КБР.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований п. 1 ст. 33 требований Федерального закона от 15.07.1995 №103-ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений в одной камере содержались лица, ранее отбывавшие наказание в местах лишения свободы, и впервые привлекаемые к уголовной ответственности.

Кроме того, установлено, что в одной камере содержались лица, привлекаемые к уголовной ответственности за кражу и за участие в незаконном вооружённом формировании.

Установлено также, что содержащийся под стражей 29.03.2017 и 31.03.2017 обратился в спецчасть СИЗО с заявлением.

В соответствии со ст. 21 Закона ответ на письменную жалобу в адрес администрации должен быть дан в течение десяти суток.

Согласно п. 93 Правил внутреннего распорядка предложения, заявления и жалобы, изложенные письменно и адресованные администрации СИЗО, регистрируются в Журнале учёта предложений, заявлений и жалоб подозреваемых, обвиняемых и осуждённых и докладываются начальнику СИЗО, который принимает меры по их разрешению.

Вместе с тем, место нахождения заявления от 29.03.2017 не установлено.

Заявление от 31.03.2017 зарегистрировано в журнале № 39 учёта предложений, заявлений и жалоб подозреваемых, обвиняемых и осуждённых, содержащихся на 3 посту 2 режимного корпуса ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по КБР под номером 129.

При этом в отдел спецучёта СИЗО оно не поступило и, соответственно, не рассмотрено в установленном порядке.

По результатам проверки прокуратура республики в адрес начальника ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по КБР внесла представление об устранении выявленных нарушений законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:20 16:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости