Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

20 июня 2017 года Прокуратурой Октябрьского района г. Иваново поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Иваново, бывшего водителя автобуса, который совершил угрозу убийством в отношении конкурента

В ходе судебного разбирательства по уголовному делу установлено, что в марте 2017 года, бывший водитель автобуса, находясь на конечной остановке маршрута №1 (м. Пустошь-Бор), увидел другого водителя автобуса того же маршрута. Мужчина был обижен на коллегу, поскольку тот, ранее следуя по тому же маршруту, обгонял его автобус, собирал больший пассажирский поток и тем самым лишая его возможности выполнить план по работе.

В связи с этим подсудимый подошел к передней водительской двери автобуса и, открыв ее, достал из кармана кухонный нож, стал размахивать им перед лицом потерпевшего, высказывая угрозы убийством. Высказанную угрозу водитель автобуса воспринял реально и вызвал сотрудников полиции.

С учетом позиции государственного обвинения, приговором мирового судьи судебного участка № 4 Октябрьского судебного района г. Иваново мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, когда имелись основания опасаться осуществления этой угрозы) ему назначено наказание виде 250 часов обязательных работ.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:20 17:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости