Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

20 июня 2017 года Прокурор Лаганского района обратил внимание руководителя районного муниципалитета на ненадлежащее осуществление подчиненными работниками должностных обязанностей

Прокуратурой Лаганского района проведен мониторинг реализации муниципальных программ по профилактике социально опасного положения детей, преступности несовершеннолетних, совершения преступлений в отношении их.

Как показала проверка, на территории Лаганского района действует муниципальная программа «Безопасность Лаганского района на 2016-2020 годы» и подпрограмма №1 «Профилактика правонарушений на территории Лаганского района». Однако контроль за реализацией данных муниципальных программ не осуществляется, ежегодная оценка эффективности реализации их не проводится.

В результате бесконтрольности и безответственного отношения ряда должностных лиц Администрации Лаганского районного муниципального образования к исполнению своих служебных обязанностей не были составлены и не сданы в территориальное Управление по экономике, земельным и имущественным отношениям отчеты об исполнении подпрограммы №1 "Профилактика правонарушений на территории Лаганского района» за 6 и 12 месяцев 2016 года.

Орган, ответственный за сбор указанных отчетов, оставил эти факты без реагирования, хотя отсутствие отчетных данных по реализации муниципальных программ препятствует контролю, в том числе за расходованием бюджетных средств.

По результатам проверки прокуратура в адрес главы Администрации районного муниципального образования Республики Калмыкия внесла представление, в котором инициировала вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:20 14:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости