Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 июня 2017 года По инициативе прокуратуры у 6 граждан прекращено действие права на управление транспортными средствами в связи с нарушением закона

Прокуратура Николаевского района Волгоградской области провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения, в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что 6 местных жителей имеют водительские удостоверения на управление транспортными средствами и при этом состоят на диспансерном учете у врача психиатра-нарколога (с синдромом зависимости от алкоголя).

Согласно законодательству алкоголизм является абсолютным противопоказанием для осуществления деятельности, связанной с источником повышенной опасности (транспортным средством).

В связи с этим прокурор Николаевского района обратился в суд с исковыми заявлениями к указанным лицам о прекращении действия права на управление транспортными средствами.

Решениями Николаевского районного суда Волгоградской области требования прокурора удовлетворены, с момента вступления решения суда в законную силу действие права указанных лиц на управление транспортными средствами будет прекращено с изъятием водительских удостоверений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:20 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости