Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

20 июня 2017 года За оплату услуг кафе поддельной купюрой житель города Кириши приговорен к двум годам лишения свободы условно

Киришским городским судом Ленинградской области при участии государственного обвинителя вынесен обвинительный приговор в отношении Малышева В.И., совершившего преступление, предусмотренное ч.1 ст. 186 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных денежных знаков).

В ходе предварительного расследования установлено, что 07.01.2017 Малышев В.И., находясь на территории одной из автостоянок в городе Кириши, нашел поддельную денежную купюру достоинством в 5000 рублей. Попробовав воспользоваться купюрой, Малышев пытался произвести ей оплату в ряде магазинов города, однако каждый раз получал отказ от кассиров в связи с сомнительностью происхождения купюры. Несмотря на это, Малышев В.И. 25.01.2017, заведомо зная, что купюра является поддельной, произвел оплату ею в кафе, в котором сотрудница обнаружив, что купюра является поддельной, сообщила об этом охраннику, а впоследствии в правоохранительные органы Киришского района.

В зале суда Малышев В.И. признал свою вину, раскаялся в содеянном, и с учетом мнения государственного обвинителя судом назначено наказания в виде лишения свободы на срок 2 года условно, с испытательным сроком на 2 года. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:20 15:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости