Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 июня 2017 года После вмешательства прокуратуры погашена задолженность по заработной плате на общую сумму 3, 5 млн. рублей работникам ООО «ИнвестТрансСтрой»

Прокуратурой Железнодорожного района г. Красноярска проведена проверка соблюдения трудового законодательства в части оплаты труда в ООО «ИнвестТрансСтрой», осуществляющего такие виды деятельности, как содержание, строительство и ремонт автодорог.

В ходе проверки установлено, что на предприятии нарушаются права граждан на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы.

Так, в частности выявлено, что в ООО «ИнвестТрансСтрой» перед 51 работником Общества имелась задолженность по заработной плате за февраль - апрель 2017 года на сумму более 3,5 млн. рублей.

Кроме того, в нарушение ст. 136 Трудового кодекса РФ, аванс и заработная плата работникам ООО «ИнвестТрансСтрой» выплачивалась не через равные промежутки времени.

В связи с образовавшейся задолженностью по заработной плате, а также иными нарушениями норм трудового законодательства прокуратурой района директору Общества объявлено предостережение; внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, которое в настоящее время рассмотрено и удовлетворено, задолженность по заработной плате погашена в полном объеме на общую сумму 3, 5 млн. рублей.

Также по инициативе прокуратуры района директор и главный бухгалтер ООО «ИнвестТрансСтрой» привлечены к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ и им назначены административные наказания в виде штрафа в размере по 10 000 рублей каждому.

Таким образом, благодаря принятым мерам прокурорского реагирования, трудовые права работников ООО «ИнвестТрансСтрой» на оплату труда восстановлены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:20 16:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости