Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

19 июня 2017 года За незаконный вылов водных биологических ресурсов 37-летний житель Ики-Бурульского района осужден к обязательным работам

Прокуратурой Ики-Бурульского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летнего Вадима Ниянченко по п. «б», «в» ч.1 ст. 256 УК РФ - незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов.

В судебном заседании установлено, что подсудимый, находясь на северном берегу Чограйского водохранилища, в нарушение Правил рыболовства для Азовско-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, не имея разрешения соответствующих государственных органов и специального разрешения – лицензии, умышленно с помощью орудий и способов массового истребления водных биологических ресурсов произвел незаконный вылов частиковых рыб в местах их нереста, причинив ущерб в размере 5987 руб.

С учетом мнения государственного обвинителя суд признал Ниянченко виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком на 8 месяцев с удержанием в доход государства 10 %.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:19 12:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости