Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

20 июня 2017 года Прокуратура города Брянска в судебном порядке добилась признания незаконным бездействия городской администрации

Прокуратура города Брянска провела проверку исполнения законодательства о порядке обращения выморочного имущества в собственность города.

Согласно гражданскому законодательству жилые помещения, а также земельные участки, в отношении которых отсутствуют наследники как по закону, так и по завещанию, считаются выморочным имуществом и переходят в собственность муниципального образования.

Однако, как установлено проверкой, Брянская городская администрация не принимает мер по выявлению таких жилых помещений, а также земельных участков в целях исключения случаев самовольного занятия их посторонними гражданами.

в адрес главы Брянской городской администрации внесла представление с требованием принять меры по выявлению выморочного имущества и обращению его в муниципальную собственность.

В связи с тем, что требования прокурора не были удовлетворены, прокуратура г. Брянска направила соответствующее административное заявление в суд.

Советский районный суд г. Брянска признал незаконным бездействие Брянской городской администрации по не выявлению выморочного имущества.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:20 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости