Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

20 июня 2017 года По требованию Лужского городского прокурора устранены нарушения законодательства в сфере охраны труда на предприятии, осуществляющем деятельность на территории района

Лужской городской прокуратурой в мае 2017 года проведена проверка деятельности ООО «ЦЕСМА» на предмет исполнения требований трудового законодательства в сфере охраны труда по информации, поступившей из ИФНС России по Лужскому району.

На момент проверки на предприятии не была проведена специальная оценка условий труда на рабочих местах, а также отсутствовала инструкция по охране труда для старшего мастера-фасовщика.

Выявленные нарушения послужили основанием для привлечения генерального директора ООО «ЦЕСМА» к административной ответственности по ч.1 и ч.2 ст. 5.27 КоАП РФ по постановлениям прокурора, Государственной инспекцией труда в Ленинградской области руководителю организации назначены штрафы на общую сумму 12 тыс.руб.

По представлению Лужской городской прокуратуры работодателем приняты все необходимые меры, направленные на устранение выявленных нарушений – поведена специальная оценка условий труда на рабочих местах, разработана и утверждена инструкция по охране труда для старшего мастера-фасовщика, виновное должностное лицо, допустившее нарушения, привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:20 12:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости