Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

20 июня 2017 года Волго-Донской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в области охраны окружающей среды и природопользования

предприятиями водного транспортного комплекса, в ходе который выявлено, что ООО «ДонТерминал» и ЗАО «Азовпродукт» осуществляют деятельность по перевалке нефтепродуктов из железнодорожных вагонов-цистерн в резервуары нефтебазы, а также отгрузку нефтепродуктов в танкера в отсутствии плана предупреждения и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов, прошедшего государственную экологическую экспертизу.

При проверке АБФ ФГУП «Росморпорт» установлено, что предприятием с привлечением сторонней организации проведен комплекс дноуглубительных работ с извлечением и захоронением грунта на участках Азово-Донского морского канала. Указанные работы произведены в нарушение проектной документации, прошедшей экологическую экспертизу, и вопреки требованиям специального разрешения Департамента Росприроднадзора по Южному федеральному округу. Кроме того, извлеченный грунт захоронен в особо охраняемой природной территории «Природный парк «Донской».

По результатам проведенной проверки внесено 5 представлений, возбуждено 6 дел об административных правонарушениях в отношении юридических лиц и 4– в отношении должностных лиц.

В настоящее время дела об административных правонарушениях находятся на рассмотрении в УГАН НОТБ ЮФО Ространснадзора.

Рассмотрение актов реагирования находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:20 11:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости