Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 июня 2017 года Прокуратура потребовала от управляющей организации принятия незамедлительных мер по надлежащему ограждению трансформаторной подстанции

В рамках проведения надзорных мероприятий за соблюдением законодательства о противодействии терроризму прокуратурой города Моршанска осмотрены трансформаторные подстанции, расположенные на территории Моршанского района.

Установлено, что в одном из сел имеется трансформаторная подстанция, напряжением 6/04 кВ мощностью 40 кВА, собственником которой является АО «Тамбовская сетевая компания». У подстанции отсутствует соответствующее ограждение, корпус трансформаторной подстанция подвергнут процессу коррозии, при этом не обеспеченно плотное примыкание дверей.

Вместе с тем, утвержденными Министерством энергетики РФ Правилами устройства электроустановок, предусмотрено, что трансформаторы должны иметь сетчатые и смешанные ограждения токоведущих частей и электрооборудования, а также приспособления для запирания их на замок.

Данная трансформаторная подстанция находится в непосредственной близости к границе земельного участка МБОУДО «Детский оздоровительно-образовательный лагерь «Акварель» и от нее осуществляется электроснабжение лагеря.

В соответствии со ст. 210 Гражданского кодекса бремя содержания имущества принадлежащего собственнику лежит на нем.

Выявленные нарушения свидетельствуют о необеспечении должной безопасности данного объекта энергоснабжения.

В представлении, внесенном в адрес исполнительного директора управляющей организации ООО «УК ТЭК», прокуратура потребовала принять конкретные меры, направленные на устранение выявленных нарушений законодательства, а так же решить вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:20 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости