Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 июня 2017 года В ходе прокурорской проверки работодатель принял меры к погашению задолженности по страховым взносам

Прокуратурой города Котовска проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в части своевременного перечисления работодателями страховых взносов по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а так же по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности ООО «Котовск-автотранс 1805».

Установлено, что у ООО «Котовск-автотранс 1805» имелась просроченная задолженность по страховым взносам, которая была погашена лишь в июне текущего года в ходе прокурорской проверки.

Вместе с тем, в соответствии с Федеральным законом от 16 июля 1999 г. № 165-ФЗ "Об основах обязательного социального страхования", на страхователей, к которым относятся организации любой организационно-правовой формы, возложена обязанность по уплате в установленные сроки и в надлежащем размере страховых взносов.

Согласно ст. 22 Трудового кодекса РФ работодатель обязан осуществлять обязательное социальное страхование работников.

В представлении, внесенном в адрес генерального директора организации, прокуратура потребовала устранить причины и условия, способствовавшие совершению указанного нарушения законодательства, а так же решить вопрос о дисциплинарной ответственности виновного лица.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:20 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости