Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 июня 2017 года Прокуратура инициировала привлечение к административной ответственности должностного лица организации, не обеспечившей надлежащих условий дорожного движения при ремонте дороги

Прокуратурой Мичуринского района в рамках осуществления надзора за соблюдением законодательства о безопасности дорожного движения с участием главного инженера АО «Евродорстрой» проведено обследование участка автодороги: М4 «Дон»-Тамбов-Волгоград-Астрахань Р 22 «Каспий» 386 км+000-398 км+000 Мичуринский район.

На данном участке проводятся работы по ремонту дороги, в связи с чем имеется согласованная с ФКУ УПРДОР Москва-Волгоград схема организации дорожного движения и ограждения мест производства работ.

Однако при сверке установленных знаков с указанной схемой, зафиксировано отсутствие дорожной разметки при выезде из г. Мичуринска (начало границы проведения работ) до поворота в сторону г. Тамбова, дорожных знаков 4.1.1 «Движение прямо» при въезде в сторону г. Мичуринска и 4.1.1 «Движение прямо» при выезде по направлению из г. Мичуринска, 3.31 «Конец всех ограничений», 4.1.2 «Движение направо» на развороте из г. Мичуринска в сторону г. Тамбова.

Кроме того, на 395км+800 какие-либо дорожные знаки отсутствуют полностью, на блоках ФБС не установлены светоотражающие элементы.

Все это свидетельствует о недостаточном внимании должностных лиц АО «Евродорстой» к вопросам обеспечения безопасности дорожного движения на указанном участке дороги.

В этой связи прокуратура возбудила в отношении главного инженера АО «Евродорстрой» производство по делу об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог), санкцией которой в качестве ответственности для должностных лиц предусмотрен административный штраф от 20 тысяч до 30 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:20 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости