Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 июня 2017 года Направлено в суд уголовное дело о невыплате заработной платы работникам строительной компании в Борисовском районе

Первым заместителем прокурора Белгородской области утверждено обвинительное заключение в отношении руководителя общества с ограниченной ответственностью «Контракт» 58-летнего Сергея Червонящего.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 145.1 ч. 1 УК РФ (частичная невыплата свыше трёх месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации), ст. 145.1 ч. 2 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

Уголовное дело возбуждено на основании материалов проверки, проведенной прокуратурой Борисовского района.

По версии следствия, Червонящий в период времени с июля 2014 года по май 2015 года, достоверно зная о наличии задолженности по заработной плате перед работниками предприятия и осознавая свою ответственность за своевременное вознаграждение работников за труд, свыше трёх месяцев частично не выплачивал заработную плату троим работникам предприятия. Тридцать пять работников свыше двух месяцев полностью не получали заработанные деньги.

Сэкономленные таким образом денежные средства руководитель расходовал на иные хозяйственные нужды – на оплату товаров, работ и услуг контрагентам, на исполнение кредитных обязательств Общества перед банками.

Общая сумма задолженности перед работниками предприятия составила более 1,5 млн рублей.

За указанные преступления законом предусмотрены различные виды наказания, в том числе лишение свободы на срок до трёх лет.

Уголовное дело направлено в мировой суд Борисовского района Белгородской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:20 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости