Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

20 июня 2017 года В г. Чите состоится Четвертый открытый форум прокуратуры Забайкальского края и Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры

Прокуратура Забайкальского края и Восточно-Сибирская транспортная прокуратура проводят 23 июня 2017 года Четвертый открытый форум по теме «Профилактика подростковой преступности – дело общее».

Вопросы анализа преступности несовершеннолетних, выявления и устранения её причин, ведения планомерной профилактической работы со стороны не только правоохранительных органов и органов системы профилактики, но и любых институтов гражданского общества, общественных организаций, а также всех заинтересованных в здоровом обществе граждан, для Забайкальского края всегда являются актуальными.

Это направление в деятельности органов прокуратуры края и транспортной прокуратуры, да и иных заинтересованных ведомств, является приоритетным, ситуация постоянно отслеживается и находится на контроле.

Вместе с тем, в этой сфере имеются довольно серьезные проблемы. Удельный вес преступлений несовершеннолетних продолжает оставаться самым высоким в Сибирском федеральном округе и одним из самых высоких в России. Почти 30% преступлений этой категории совершается лицами, ранее совершавшими преступления, каждое пятое преступление – несовершеннолетними в состоянии опьянения, а также несовершеннолетними, не занятыми работой и учебой, либо в вечернее время.

Прокуратура приглашает для участия в форуме представителей правоохранительных органов, органов исполнительной власти края, общественность и средства массовой информации с целью определения в ходе открытой дискуссии болевых точек в работе с несовершеннолетними, совместной выработки мер по профилактике подростковой преступности.

На сегодня заявили о своей готовности принять участие в форуме КОЗЛОВА Светлана Николаевна – заместитель прокурора края, СИНЕЛЬНИКОВ Евгений Леонидович - начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи прокуратуры Забайкальского края, ДАМДИНЖАПОВ Арсалан Лхасаранович - заместитель Восточно-Сибирского транспортного прокурора, ЛАБУНЬКО Сергей Эммануилович - заместитель начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Забайкальскому краю, БОЙКОВА Наталья Ивановна - заместитель председателя Краевой комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, ШИБАНОВА Наталья Михайловна - заместитель министра образования, науки и молодежной политики Забайкальского края, СКОБИНА Едена Александровна - доцент кафедры уголовно-правовых дисциплин Читинского института Байкальского государственного университета, КАТАНАЕВ Иван Иванович - уполномоченный по правам ребенка в Забайкальском крае, САПОЖНИКОВ Александр Михайлович - председатель некоммерческого партнерства «Казаки Забайкалья – ветераны и участники боевых действий», ЮРМАНОВ Юрий Анатольевич - программный директор Читинского городского портала «Чита сейчас», ДОБРЖАНСКАЯ Ксения Александровнаь - директор Благотворительного фонда поддержки общественных инициатив «УМКА».

Приглашаем к участию в Форуме и освещения его работы средства массовой информации.

Форум будет проходить 23 июня 2017 года в прокуратуре Забайкальского края по адресу: г. Чита, ул. Амурская, 71. Регистрация участников и журналистов с 14.00 до 14.10. Начало Форума в 14.10.

Аккредитация журналистов на Форум проводится по телефону (83022) 35-41-13 (Усков Анатолий Васильевич) до 11.00 23 июня 2017 года.

Контактные телефоны и консультации для выступающих на Форуме: (83022) 32-11-22 (Синельников Евгений Леонидович); (83022) 32-20-51 (Сухопарова Светлана Альбертовна).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:20 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости