Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 июня 2017 года Прокурором Первомайского района Владивостока в суд направлено уголовное дело в отношении «рыбных» мошенников - Прокуратура Приморского края

Прокурором Первомайского района г. Владивостока утверждено обвинительное заключение в отношении жителей Приморья, которым вменяются в вину совершение мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное организованной группой лиц в крупном и особо крупном размере (ч.ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия в период с марта 2013 года по март 2016 года один из фигурантов дела под видом осуществления законной предпринимательской деятельности по реализации рыбопродукции совершил хищение путем обмана денежных средств в особо крупном размере, используя схему заключения договоров от имени предприятия, не осуществляющего какой-либо финансово-хозяйственной либо торгово-закупочной деятельности.

Пострадавшему контрагенту – китайской компании такими действиями причинен ущерб на сумму более 45 млн. руб.

В дальнейшем к совершению мошеннических действий по указанной схеме привлечены трое злоумышленников, которые в составе группы лиц по предварительному сговору пытались реализовать аналогичную схему в отношении иных субъектов хозяйственной деятельности.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в Первомайский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.

В рамках уголовного дела заявлен гражданский иск о возмещении причинённого ущерба.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:20 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости