Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 июня 2017 года Прокуратура Усманского района потребовала от глав сельских администраций организовать зачистку территорий населенных пунктом, граничащих с лесом

провела проверку исполнения законодательства, направленного на обеспечение пожарной безопасности на территориях, граничащих с лесными насаждениями.

В ходе проверки выявлены факты неисполнения органами местного самоуправления требований Лесного кодекса РФ, Федерального закона от 21.12.1994 №69-ФЗ "О пожарной безопасности", а также Правил противопожарного режима в РФ, утверждённых постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 № 390.

Так, выявлены факты бездействия администраций Студено-Высельского и Девицкого сельских поселений в части своевременного проведения работ по очистке территорий, граничащих с лесными насаждениями, от мусора и сухой растительности.

Бездействие уполномоченных должностных лиц повышает риск причинения вреда лесным насаждениям и жилым постройкам в случае возникновения пожароопасной ситуации.

По результатам проверки главам сельских администраций внесены представления, исполнение требований которых взято на контроль.

Кроме того, в отношении виновных прокурор возбудил дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Санкция ст. предусматривает штрафные санкции для должностных лиц в размере от 6 тысяч до 15 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:20 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости