Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 июня 2017 года В связи с началом летней оздоровительной кампании в регионе проведены прокурорские проверки детских лагерей отдыха

В связи с началом летней оздоровительной кампании 2017 года проведены прокурорские проверки в детских лагерях отдыха.

В летний период на территории региона планируется отдых и оздоровление более 94 тыс детей в 724 детских оздоровительных учреждениях.

В ходе проверок органами прокуратуры вскрыты неединичные нарушения при организации детского отдыха в сфере санитарно-эпидемиологического и противопожарного законодательства, в связи с чем приняты соответствующие меры прокурорского реагирования.

Кроме того, в 3 районах области выявлены 5 организаций, не имеющих санитарно-эпидемиологических заключений для начала деятельности детских оздоровительных лагерей, что привело к переносу сроков начала детского отдыха.

Прокуратура области обращает внимание родителей, планирующих отправить своих детей в летние оздоровительные учреждения, на необходимость внимательного отношения к выбору летнего лагеря.

Соблюдение законности при организации детского отдыха и оздоровления на протяжении всей летней кампании будет находиться на особом контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:20 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости