Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 июня 2017 года По протестам прокурора Борисовского района проекты контрактов глав администраций муниципальных образований приведены в соответствие с законом

Прокуратура Борисовского района провела проверку соответствия муниципальных нормативных правовых актов действующему законодательству РФ.

Установлено, что во всех муниципальных образованиях Борисовского района представительными органами приняты решения об утверждении проектов контрактов глав администраций городского и сельских поселений. Однако в этих решениях органов местного самоуправления не учтены последние изменения, внесенные в законодательство о муниципальной службе.

Так, Федеральным законом от 01.05.2017 № 90-ФЗ «О внесении изменений в ст. 21 Федерального закона «О муниципальной службе в РФ» унифицированы подходы к предоставлению и использованию государственными и муниципальными служащими ежегодных оплачиваемых отпусков. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск муниципального служащего за выслугу лет сокращен с 15 до 10 календарных дней. Муниципальному служащему, для которого установлен ненормированный служебный день, предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью 3 календарных дня.

Между тем, до настоящего времени обозначенные решения представительных органов поселений района не приведены в соответствие с действующим законодательством, а именно в пунктах 4.3. и 4.4 решений не отражены внесенные в закон изменения.

Прокуратура Борисовского района опротестовала 10 правовых актов, которыми утверждены проекты контрактов глав администраций городского и сельских поселений.

Протесты прокурора рассмотрены и удовлетворены, нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:20 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости